Проект ранней профориентации «Билет в Будущее»

18-10-2021

Проект ранней профориентации «Билет в Будущее»С сентября 2021 года в нашей школе стартовал проект ранней профориентации «Билет в Будущее», который реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Новым оператором «Билета в будущее» стал Фонд гуманитарных проектов, который по поручению Президента совместно с министерством просвещения России даёт новый импульс «Билету в будущее».

Теперь школьники из всех регионов могут принять участие в проекте на новой цифровой платформе https://bvbinfo.ru/, а также пройти профессиональные профориентационные пробы.

Цель проекта: формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов.

Участие в проекте поможет обучающимся приобрести профориентационные компетенции и получить индивидуальные рекомендации по построению профессионально-образовательной траектории.

Цифровая платформа «Билет в будущее» – https://bvbinfo.ru/ Ролик для родителей – https://www.youtube.com/watch?v=WMxZW_MaDqU

 

Приказ Департамента образования и науки Брянской области от 28.09.2021 №1384 "О реализации проекта «Билет в будущее» на территории Брянской области в 2021 г." (скачать)