Всероссийская акция "Диктант Победы"

19-08-2020

Всероссийская акция "Диктант Победы"3 сентября 2020 года во всех регионах Российской Федерации пройдет Всероссийская акция “Диктант Победы” 2020. Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и посвящен событиям Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать Диктант, может присоединиться к этому событию.

Во время Диктанта вы сможете пользоваться только своими знаниями. Книжки, телефоны и справочная информация будут запрещены.

В каждом регионе будут выбраны три победителя Диктанта. Написав Диктант, вы можете получить:

  • Подарки всем участникам – памятные дипломы с указанием набранных баллов;
  • Главные подарки победителям – карты Российского военно-исторического общества. Карты дают право на бесплатное посещение более 50 музеев по всей стране, книги и электронные гаджеты.

Победители акции будут определяться на федеральном и региональном уровнях.

Как подготовиться к Диктанту Победы?

Организаторы акции предлагают готовиться к Диктанту Победы с помощью материалов Российского исторического общества на официальном сайте historyrussia.org. Воспользуйтесь ресурсом и временем на карантине для подготовки к прохождению тестирования!

Как участвовать в диктанте?

Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Вы можете стать участником Диктанта, выполнив несколько шагов:

  1. Обратитесь на ближайшую площадку написания Диктанта и зарегистрируйтесь на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении «Диктант Победы»;
  2. Пройдите процедуру предварительной регистрации на площадке проведения мероприятия на официальном сайте, указанном выше в ссылке;
  3. Адрес ближайшей площадки можно найти на официальном сайте Диктант Победы или в приложении;
  4. 3 сентября 2020 года примите участие в Диктанте Победы в режиме онлайн, ответив на 25 вопросов в формате тестирования в течение 45 минут;
  5. Ознакомьтесь с итогами Диктанта после окончания мероприятия;
  6. Получите призы за победу!

Выбрать ближайшую площадку проведения Диктанта крайне просто. Перейдите на оф. сайт акции, справа выберите в выпадающих списках:

  • Регион или Область
  • Населенный пункт
  • Нажмите “Найти площадку”

 

Диктант Победы 2020 площадки1. Пример выбора площадки

 

Система автоматически выдаст ближайшие адреса проведения Диктанта. Далее нажмите “Записаться” и пройдите регистрацию записи на Диктант Победы 2020.

 

Диктант Победы 2020 площадки2. Пример выбора площадки написания Диктанта

 

Диктант будет проведен во всех населенных пунктах РФ с численностью населения более 5 000 человек. 20 заданий будут общефедеральными и пять посвящены местной тематике. В каждом федеральном округе будут подготовлены по 5 вопросов, связанных именно с вкладом наших территорий в Победу и их ролью в войне.

Перед началом Диктанта каждый участник получает в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями Диктанта и бланки для заполнения участниками диктанта, устную инструкцию по его заполнению. Время выполнения заданий участниками Диктанта — 45 минут. Общее время проведения Диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ — 60 минут.

Участие в Диктанте Победы

Найдите на сайте ближайшую площадку проведения Диктанта. Вы сможете участвовать в Диктанте Победы онлайн. В день проведения мероприятия на официальном сайте появится кнопка “Принять участие в Диктанте Победы”. Нажимаете на эту кнопку, регистрируетесь, проходите тестирование и получаете памятные дипломы. Обратите внимание, что проведение Диктанта перенесено с 24 апреля на 3 сентября 2020 года!

 

диктант победы 2020

Пример картинки с регистрацией в участии Диктанта

 

Как зарегистрироваться на сайте?

Для участия в Диктанте Победы 2020 нужно зарегистрироваться на официальном сайте диктанта, перейдя по ссылке Диктантпобеды.рф. Регистрация для российских и иностранных участников отличается. Ниже пропишем чем именно.

Регистрация для российских участников

После перехода на сайт появится окно авторизации, где нужно ввести актуальный номер мобильного телефона и нажать кнопку “Продолжить”.

 

диктант победы 2020

Пример регистрации на площадке Диктант Победы.

 

Подтвердите паролем из смс, который пришел на ваш телефон и нажмите “Войти”.

диктант победы 2020 регистрация

Вас перекинет на страницу регистрации, где нужно заполнить большую анкету с личными данными. Заполните все поля, поставьте свое фото и нажмите Сохранить данные.

 

Регистрация для иностранных участников

После перехода на сайт нажмите на кнопку Регистрация/Вход для иностранных участников. Вам нужно указать актуальный E-mail и на почту будет отправлен пароль для входа. Логин будет почта, пароль – тот, который будет в письме.

диктант победы 2020 регистрация

Кто организатор диктанта?

Организаторами являются Российское военно-историческое общество, партия «Единая Россия», Волонтеры Победы и др. Главной площадкой проведения Диктанта определено Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.» города Москва.

акция Диктант Победы 2020

Какое время проведения диктанта?

Написание Диктанта разбито на две группы по определенным часам. С 09:00-09:45 и с 14:00 до 14:45.

диктант победы 2020 время проведения

Группа 1 (Часовая зона 1-7: Мск-1; Мск; Мск+1; Мск+2; Мск+3; Мск+4; Мск+5)

  • 12:00 – начало работы площадки;
  • 12:00-13:40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;
  • 13:40-14:00 – инструктаж по заполнению бланков;
  • 14:00-14:45 – написание Диктанта;
  • 14:45-15:00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
  • 15:20 – закрытие площадки.

Группа 2 (Часовая зона 8-11: Мск+6; Мск+7; Мск+8; Мск+9)

  • 07:00 – начало работы площадки;
  • 07:00-08:40 – сбор, регистрация участников и выдача бланков Диктанта;
  • 08:40-09:00 – инструктаж по заполнению бланков;
  • 09:00-09:45 – написание Диктанта;
  • 09:45-10:00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
  • 10:20 – закрытие площадки.

Как стать волонтером акции Диктант Победы?

Перейдите на официальный сайт и нажмите “Зарегистрироваться”. Зарегистрироваться можно двумя способами: через социальную сеть Вконтакте (это быстрый способ, если у вас есть аккаунт в соцсети Вконтакте) или по E-mail, где потребуется самостоятельно заполнить паспорт Волонтера.

Акция Диктант Победы

При регистрации через E-mail нажмите на этот значок и во сплывающем окне заполните Анкету с личными данными: ФИО, ссылка на профиль Вконтакте, номер телефона, страна, Регион, населенный пункт, почта E-mail, дата рождения и нажмите кнопку “Стать волонтером”.

Написать организаторам акции вы можете по форме обратной связи внизу официального сайта.

Полные правила акции.

О Диктанте Победы скачать: 678.pdf [487,02 Kb] (cкачиваний: 2)