ЕГЭ для родителей

19-02-2019

26 февраля 2019 года в 11-00 Брянская область присоединится в Всероссийской акции
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26 февраля 2019 года в 11-00 Брянская область присоединится ко Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которую традиционно проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В акции примет участие руководитель Рособрнадзора С.С. Кравцов.

В день проведения акции во всех муниципальных образованиях Брянской области откроются для родителей пункты проведения ЕГЭ. В городе Брянске деловая игра «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» состоится в МБОУ "Гимназия №7 имени Героя России С.В. Василева" по адресу ул. Октябрьская, 135.

Вместе с родителями выпускников текущего года ЕГЭ по русскому языку и математике будут сдавать руководители департамента образования и науки Брянской области, руководители муниципальных органов управления образованием, представители органов законодательной и исполнительной власти, общественных организаций, вузов Брянской области,  средств массовой информации.

Уже третий раз Акция проводится с целью дать возможность родителям лично понаблюдать за процессом сдачи ЕГЭ и оценить обстановку в пункте проведения экзаменов, увидеть процесс изнутри. Условия, созданные в ходе акции, будут максимально приближены к реальным.

Для того чтобы принять участие в акции, родителям выпускников текущего года или представителям общественности необходимо до 22 февраля 2019 г. обратиться к директору школы, в которой учится ребенок, или в департамент образования и науки Брянской области по телефону 587307.