Урок Мужества

13-09-2017

Урок Мужества13 сентября 2017 года в актовом зале школы прошёл Урок мужества в 4-х классах. Урок был посвящён 1032 годовщине со дня основания города Брянска и 74 годовщине освобождения города Брянска от фашистских захватчиков. На праздничное мероприятие были приглашены почетные гости: Сехина Мария Ивановна - малолетний узник фашистских концлагерей ВОВ и Кирюхин Николай Васильевич - малолетний партизан, а затем узник фашистских концлагерей ВОВ.

Для учащихся и гостей было подготовлено тематическое выступление учеников 4-х классов. В исполнении школьной вокальной группы "Зазеркалье" звучали песни патриотической тематики. Перед школьниками выступили ветераны, по окончании состоялось торжественное поздравление ветеранов с ПРАЗДНИКОМ.

Встреча школьников и ветеранов прошла в очень торжественной и дружеской атмосфере. Сехина М.И. и Кирюхин Н.В. рассказали ребятам о тяжёлом времени войны, об условиях, в которых пришлось не только выживать, а ещё бороться с врагом. Особое внимание ветераны уделили тому, что патриотизм – это, конечно, любовь к Отчизне. Но истинный патриотизм подразумевает ещё и духовность, гуманизм, милосердие. Это чувство ответственности за свои поступки, за настоящее и будущее нашей страны, нашей большой и малой родины…

Урок Мужества

Урок Мужества

Урок Мужества

Урок Мужества

Урок Мужества

Урок Мужества

Урок Мужества

Урок Мужества

Урок Мужества
Урок Мужества