Акция "Голубь мира!"

21-09-2016

Акция "Голубь мира!"21 сентября 2016 года по инициативе многонационального Союза граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный союз «Наследники Победы» прошла акция «Голубь мира». Голубь выбран символом мира не случайно. Известно, что основанием для этого была библейская легенда, когда после всемирного потопа на корабль Ноя голубь принес оливковую ветвь – знак того, что Бог примирился с людьми. Работа Пабло Пикассо — изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является символом мира и эмблемой Акции «Голубь мира», которую Международный Союз «Наследники Победы» инициировал в преддверии всемирного дня Мира в 2014 году.

Ежегодно проводимые мероприятия этой бессрочной Акции призваны пробуждать людей к поиску мира, поиску выхода из сложившейся ситуации, а также осмыслению каждым человеком своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме. Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

Акция «Голубь мира» имеет цель – Мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты. Проведение «Единого часа духовности «Голубь мира»», призвано обратить внимание всех глав государств, правительств международного сообщества на стремление человечества сохранить мир на Земле, почтить героизм и мужество всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий. Учителя и ученики нашей школы тоже приняли участие в этой Акции, проведя митинг, тематические классные часы и тематические беседы «Мы за мир!».

Акция "Голубь мира!"

Акция "Голубь мира!"

Акция "Голубь мира!"

Акция "Голубь мира!"

Акция "Голубь мира!"

Акция "Голубь мира!"

Акция "Голубь мира!"
Акция "Голубь мира!"